杭州火车站相关信息:(杭州火车站火车票代售点83家代售点)

统计:杭州火车站一共有160趟列车经过,其中临客16辆,普快16辆,快速52辆,高铁44辆,直达8辆,动车16辆,特快8辆,从杭州火车站始发的火车有43趟,主要开往上海虹桥、金华西、北京南等地,经过杭州火车站的火车有67趟,主要往来于合肥、徐州、株洲等地,以杭州火车站为终点站的火车有50趟,主要始发于上海虹桥、上海、南京南等地,杭州火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 杭州火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L8605 临客 杭州 00:42 杭州 始发站 00:42 宁波 03:30 2小时48分 171公里
2998 普快 鹰潭 16:34 杭州 00:57 终点站 杭州 00:57 8小时23分 500公里
K348/K345 快速 徐州 12:04 杭州 01:46 01:58 沈阳北 08:02 19小时58分 1461公里
K1247/K1246 快速 株洲 11:17 杭州 01:52 02:22 宁波 05:02 17小时45分 1123公里
2997/2996 普快 南昌 10:39 杭州 00:00 01:58 九江 12:17 1小时38分 135公里
L533/L532 临客 景德镇 16:40 杭州 02:22 终点站 杭州 02:22 9小时42分 616公里
K8499 快速 合肥 20:51 杭州 02:25 02:33 宁波 05:24 8小时33分 616公里
K554/K551 快速 徐州 15:38 杭州 02:33 02:45 温州 10:50 19小时12分 1226公里
K8401/K8404 快速 蚌埠 16:12 杭州 03:13 03:21 温州 10:20 18小时8分 1121公里
2194/2191 普快 合肥 20:30 杭州 03:41 03:53 温州 12:36 16小时6分 894公里
K346/K347 快速 徐州 15:45 杭州 04:12 04:30 温州 11:52 20小时7分 1226公里
K760 快速 株洲 17:44 杭州 04:34 04:44 上海南 07:06 13小时22分 1125公里
L702/L703 临客 合肥 22:04 杭州 04:52 05:04 宁波 08:26 10小时22分 616公里
K8555/K8558 快速 徐州 19:30 杭州 05:19 05:35 温州 13:35 18小时5分 1189公里
K1249/K1252 快速 株洲 17:05 杭州 05:30 05:46 上海南 08:31 15小时26分 1125公里
G7362 高铁 杭州 06:10 杭州 始发站 06:10 上海 07:36 1小时26分 202公里
Z45/Z48 直达 武昌 22:04 杭州 06:30 终点站 杭州 06:30 8小时26分 1011公里
G7352/G7353 高铁 合肥 09:54 杭州 00:00 06:48 淮南东 10:21 0小时27分 89公里
G7302 高铁 杭州 07:00 杭州 始发站 07:00 上海虹桥 08:12 1小时12分 169公里
D5691 动车 杭州 07:05 杭州 始发站 07:05 江山 09:40 2小时35分 308公里
K1218/K1219 快速 南昌 20:47 杭州 07:07 07:24 宁波 10:03 13小时16分 935公里
Z147 直达 杭州 07:18 杭州 始发站 07:18 武昌 15:58 8小时40分 1003公里
K1398/K1395 快速 合肥 01:42 杭州 07:22 07:34 温州 14:30 12小时48分 894公里
2186 普快 南昌 21:20 杭州 07:22 07:47 上海南 11:10 13小时50分 817公里
K1210 快速 嘉兴 08:47 杭州 07:29 07:41 上海南 10:38 1小时51分 80公里
D5651 动车 杭州 08:05 杭州 始发站 08:05 义乌 09:12 1小时7分 139公里
G7304 高铁 杭州 08:00 杭州 始发站 08:00 上海虹桥 09:12 1小时12分 169公里
K8371 快速 宿州 21:23 杭州 08:08 08:31 江山 14:06 16小时43分 1070公里
D5689 动车 杭州 08:20 杭州 始发站 08:20 衢州 10:42 2小时22分 273公里
T31 特快 北京 16:55 杭州 08:26 终点站 杭州 08:26 15小时31分 1633公里
D5601/D5604 动车 杭州 08:49 杭州 始发站 08:49 南京南 11:08 2小时19分 259公里
G7301 高铁 上海虹桥 07:30 杭州 08:41 终点站 杭州 08:41 1小时11分 169公里
Z9 直达 北京 19:15 杭州 08:48 终点站 杭州 08:48 13小时33分 1633公里
K427/K426 快速 株洲 19:50 杭州 08:52 终点站 杭州 08:52 13小时2分 952公里
K658/K655 快速 合肥 02:25 杭州 08:56 09:06 宁波 12:22 9小时57分 616公里
G7306 高铁 杭州 09:00 杭州 始发站 09:00 上海虹桥 10:04 1小时4分 169公里
K529/K532 快速 武昌 01:02 杭州 00:00 09:00 成都东 21:34 20小时32分 1278公里
K908/K905 快速 徐州 21:32 杭州 09:10 终点站 杭州 09:10 11小时38分 777公里
K1184/K1181 快速 徐州 22:00 杭州 09:16 09:31 金华西 12:27 14小时27分 1023公里
G7343/G7342 高铁 杭州 09:40 杭州 始发站 09:40 上海虹桥 10:52 1小时12分 169公里
G7303 高铁 上海虹桥 08:30 杭州 09:40 终点站 杭州 09:40 1小时10分 169公里
K1273/K1272 快速 株洲 17:32 杭州 09:40 终点站 杭州 09:40 16小时8分 952公里
G7361 高铁 上海 08:08 杭州 09:45 终点站 杭州 09:45 1小时37分 202公里
T112/T113 特快 徐州 19:26 杭州 00:00 09:45 兰州 12:42 17小时16分 1536公里
K425/K428 快速 株洲 22:03 杭州 00:00 09:45 重庆北 15:03 17小时0分 1042公里
T7786/T7787 特快 嘉兴 11:08 杭州 09:54 10:08 南通 21:04 9小时56分 679公里
1344/1341 普快 徐州 21:38 杭州 09:58 终点站 杭州 09:58 12小时20分 836公里
G7308 高铁 杭州 10:00 杭州 始发站 10:00 上海虹桥 11:12 1小时12分 169公里
D5661 动车 杭州 10:12 杭州 始发站 10:12 金华西 11:54 1小时42分 187公里
K1128/K1125 快速 武昌 19:25 杭州 10:10 终点站 杭州 10:10 14小时45分 999公里
G7382 高铁 杭州 10:14 杭州 始发站 10:14 常州 12:34 2小时20分 334公里
K210/K211 快速 株洲 22:59 杭州 10:29 10:46 宁波 14:17 15小时18分 1123公里
K1266/K1263 快速 合肥 04:48 杭州 10:36 终点站 杭州 10:36 5小时48分 445公里
K594/K595 快速 徐州 22:00 杭州 00:00 10:40 乌鲁木齐 19:20 45小时20分 3428公里
G7305 高铁 上海虹桥 09:30 杭州 10:42 终点站 杭州 10:42 1小时12分 169公里
D5652 动车 杭州 10:49 杭州 始发站 10:49 上海虹桥 12:07 1小时18分 169公里
G7310 高铁 杭州 11:00 杭州 始发站 11:00 上海虹桥 12:12 1小时12分 169公里
1152/1153 普快 合肥 05:15 杭州 11:10 终点站 杭州 11:10 5小时55分 445公里
K1271/K1274 快速 株洲 02:52 杭州 00:00 11:10 成都 13:45 34小时53分 1890公里
1472/1469 普快 徐州 22:35 杭州 11:17 终点站 杭州 11:17 12小时42分 819公里
G7307 高铁 上海虹桥 10:30 杭州 11:42 终点站 杭州 11:42 1小时12分 169公里
K1264/K1265 快速 合肥 17:58 杭州 00:00 11:51 石家庄 06:00 12小时2分 924公里
K530/K531 快速 武昌 20:49 杭州 11:55 终点站 杭州 11:55 15小时6分 999公里
G7312 高铁 杭州 12:00 杭州 始发站 12:00 上海虹桥 13:05 1小时5分 169公里
Z88/Z85 直达 海宁 11:23 杭州 12:13 终点站 杭州 12:13 0小时50分 65公里
K891/K894 快速 合肥 06:03 杭州 12:24 终点站 杭州 12:24 6小时21分 445公里
K906/K907 快速 徐州 00:10 杭州 00:00 12:25 太原 12:23 12小时13分 906公里
D5680/D5677 动车 合肥 08:03 杭州 12:32 12:39 江山 15:18 7小时15分 942公里
1154/1151 普快 合肥 18:59 杭州 00:00 12:35 西安 09:38 14小时39分 1113公里
D5682 动车 杭州 12:42 杭州 始发站 12:42 上海虹桥 13:58 1小时16分 169公里
G7309 高铁 上海虹桥 11:30 杭州 12:42 终点站 杭州 12:42 1小时12分 169公里
K540 快速 株洲 01:00 杭州 13:00 终点站 杭州 13:00 12小时0分 952公里
G7314 高铁 杭州 13:00 杭州 始发站 13:00 上海虹桥 14:07 1小时7分 169公里
L704/L701 临客 合肥 21:33 杭州 13:07 13:20 洛阳 12:00 14小时27分 726公里
L564/L561 临客 合肥 06:23 杭州 13:08 终点站 杭州 13:08 6小时45分 445公里
K1251/K1250 快速 株洲 03:38 杭州 13:19 13:32 重庆 04:20 24小时42分 1360公里
L200 临客 鹰潭 05:26 杭州 13:20 终点站 杭州 13:20 7小时54分 500公里
2596/2593 普快 徐州 01:23 杭州 13:25 终点站 杭州 13:25 12小时2分 777公里
D5690 动车 杭州 13:36 杭州 始发站 13:36 上海虹桥 14:53 1小时17分 169公里
G31 高铁 北京南 08:30 杭州 13:34 终点站 杭州 13:34 5小时4分 1289公里
G7311 高铁 上海虹桥 12:30 杭州 13:42 终点站 杭州 13:42 1小时12分 169公里
1342/1343 普快 徐州 03:52 杭州 00:00 13:45 齐齐哈尔 08:28 28小时36分 2057公里
D5678/D5679 动车 杭州 13:55 杭州 始发站 13:55 合肥 19:17 5小时22分 634公里
G7316 高铁 杭州 14:00 杭州 始发站 14:00 上海虹桥 15:07 1小时7分 169公里
K539 快速 株洲 02:45 杭州 00:00 14:05 贵阳 15:32 12小时47分 897公里
2278/2275 普快 合肥 08:10 杭州 14:09 终点站 杭州 14:09 5小时59分 445公里
G44 高铁 杭州 14:12 杭州 始发站 14:12 北京南 21:14 7小时2分 1487公里
L562/L563 临客 合肥 23:15 杭州 00:00 14:18 郑州 08:22 9小时7分 602公里
K468/K465 快速 合肥 08:34 杭州 14:35 15:01 宁波 18:12 9小时38分 616公里
G7313 高铁 上海虹桥 13:30 杭州 14:42 终点站 杭州 14:42 1小时12分 169公里
K212/K209 快速 株洲 03:22 杭州 14:58 15:20 广州 11:30 8小时8分 655公里
G7318 高铁 杭州 15:00 杭州 始发站 15:00 上海虹桥 16:04 1小时4分 169公里
L836 临客 萍乡 00:48 杭州 15:04 终点站 杭州 15:04 14小时16分 871公里
K1248/K1245 快速 株洲 05:42 杭州 15:10 15:26 重庆 06:31 24小时49分 1360公里
G7381 高铁 常州 12:51 杭州 15:13 终点站 杭州 15:13 2小时22分 334公里
L592/L593 临客 合肥 07:11 杭州 15:27 15:43 温州 00:47 17小时36分 894公里
2594/2595 普快 徐州 04:23 杭州 00:00 15:30 郑州 08:39 4小时16分 349公里
D5653 动车 杭州 15:37 杭州 始发站 15:37 义乌 16:42 1小时5分 139公里
K1220/K1217 快速 杭州 15:50 杭州 始发站 15:50 南昌 05:13 13小时23分 764公里
2276/2277 普快 合肥 22:08 杭州 00:00 15:40 郑州 08:02 9小时54分 602公里
G7315 高铁 上海虹桥 14:30 杭州 15:42 终点站 杭州 15:42 1小时12分 169公里
T284/T281 特快 天津西 23:47 杭州 15:48 终点站 杭州 15:48 16小时1分 1502公里
G7320 高铁 杭州 16:00 杭州 始发站 16:00 上海虹桥 17:12 1小时12分 169公里
L771/L774 临客 新余 04:42 杭州 16:05 终点站 杭州 16:05 11小时23分 746公里
G41 高铁 北京南 09:33 杭州 16:17 终点站 杭州 16:17 6小时44分 1487公里
G7364 高铁 杭州 16:18 杭州 始发站 16:18 上海 17:50 1小时32分 202公里
L835 临客 萍乡 06:19 杭州 00:00 16:20 南宁 03:10 20小时51分 1077公里
K466/K467 快速 合肥 22:41 杭州 16:30 16:43 西安 14:33 15小时52分 999公里
G7317 高铁 上海虹桥 15:30 杭州 16:35 终点站 杭州 16:35 1小时5分 169公里
Z86/Z87 直达 杭州 16:49 杭州 始发站 16:49 西安 09:10 16小时21分 1679公里
D5663 动车 杭州 17:00 杭州 始发站 17:00 金华西 18:37 1小时37分 187公里
G7322 高铁 杭州 17:00 杭州 始发站 17:00 上海虹桥 18:12 1小时12分 169公里
T114/T111 特快 徐州 07:54 杭州 17:18 终点站 杭州 17:18 9小时24分 836公里
T282/T283 特快 天津西 09:25 杭州 00:00 17:19 包头 20:22 10小时57分 811公里
K656/K657 快速 合肥 23:32 杭州 17:22 17:32 郑州 07:15 7小时43分 602公里
G40 高铁 杭州 17:26 杭州 始发站 17:26 北京南 23:00 5小时34分 1289公里
G7319 高铁 上海虹桥 16:30 杭州 17:42 终点站 杭州 17:42 1小时12分 169公里
G7324 高铁 杭州 18:00 杭州 始发站 18:00 上海虹桥 19:07 1小时7分 169公里
Z10 直达 杭州 18:14 杭州 始发站 18:14 北京 07:40 13小时26分 1633公里
K1396/K1397 快速 合肥 23:41 杭州 18:15 18:30 石家庄北 12:11 12小时30分 934公里
T32 特快 天津西 08:58 杭州 00:00 18:20 北京 10:21 1小时23分 148公里
D5654 动车 杭州 18:25 杭州 始发站 18:25 上海虹桥 19:41 1小时16分 169公里
K759 快速 株洲 07:02 杭州 18:32 18:40 衡阳 08:31 1小时29分 134公里
D5692 动车 杭州 18:36 杭州 始发站 18:36 南京 22:15 3小时39分 470公里
G7321 高铁 上海虹桥 17:30 杭州 18:42 终点站 杭州 18:42 1小时12分 169公里
K8402/K8403 快速 蚌埠 04:03 杭州 18:45 18:53 阜阳 07:11 3小时8分 212公里
K1127/K1126 快速 武昌 08:45 杭州 00:00 18:55 襄阳 12:49 4小时4分 335公里
D5603/D5602 动车 杭州 19:11 杭州 始发站 19:11 上海虹桥 20:36 1小时25分 169公里
G7326 高铁 杭州 19:00 杭州 始发站 19:00 上海虹桥 20:07 1小时7分 169公里
2185/2188 普快 南昌 05:44 杭州 19:07 19:30 九江 07:14 1小时30分 135公里
K1182/K1183 快速 徐州 06:49 杭州 19:08 19:19 烟台 19:08 12小时19分 843公里
G7341/G7344 高铁 杭州 19:32 杭州 始发站 19:32 南京南 21:14 1小时42分 259公里
K102 快速 天津西 14:01 杭州 19:20 19:44 北京 15:49 1小时48分 148公里
K892/K893 快速 合肥 02:03 杭州 00:00 19:25 大同 22:39 20小时36分 1514公里
K8372 快速 宿州 06:17 杭州 19:27 19:38 淮北 07:16 0小时59分 52公里
G7323 高铁 上海虹桥 18:30 杭州 19:35 终点站 杭州 19:35 1小时5分 169公里
G7363 高铁 上海 18:08 杭州 19:40 终点站 杭州 19:40 1小时32分 202公里
T7788/T7785 特快 嘉兴 18:43 杭州 19:47 20:01 兰溪 22:26 3小时43分 303公里
G7328 高铁 杭州 20:00 杭州 始发站 20:00 上海虹桥 21:07 1小时7分 169公里
K552/K553 快速 徐州 06:16 杭州 20:06 20:16 哈尔滨 08:06 25小时50分 1911公里
K1209 快速 嘉兴 18:35 杭州 20:12 20:27 厦门 20:23 25小时48分 1287公里
K101/K104 快速 北京 23:20 杭州 20:21 20:33 温州 05:20 30小时0分 2040公里
G7351 高铁 南京南 18:48 杭州 20:29 终点站 杭州 20:29 1小时41分 259公里
D5664 动车 杭州 20:34 杭州 始发站 20:34 上海虹桥 21:50 1小时16分 169公里
G7325 高铁 上海虹桥 19:30 杭州 20:41 终点站 杭州 20:41 1小时11分 169公里
1470/1471 普快 徐州 11:39 杭州 00:00 20:43 哈尔滨 15:56 28小时17分 1940公里
K596/K593 快速 徐州 09:36 杭州 20:47 终点站 杭州 20:47 11小时11分 740公里
L199 临客 萍乡 10:21 杭州 00:00 21:20 贵阳 01:33 15小时12分 978公里
2192/2193 普快 合肥 04:14 杭州 21:30 21:43 郑州 13:42 9小时28分 602公里
G7330 高铁 杭州 21:49 杭州 始发站 21:49 上海虹桥 22:47 0小时58分 169公里
L773/L772 临客 新余 08:44 杭州 00:00 21:55 重庆北 04:36 19小时52分 1248公里
L762/L763 临客 合肥 12:54 杭州 22:00 终点站 杭州 22:00 9小时6分 445公里
K8556 快速 宿州 09:05 杭州 22:02 22:14 徐州 10:15 1小时10分 74公里
G7327 高铁 上海虹桥 21:00 杭州 22:12 终点站 杭州 22:12 1小时12分 169公里
Z145/Z148 直达 武昌 13:34 杭州 22:21 终点站 杭州 22:21 8小时47分 1011公里
K8500 快速 合肥 05:07 杭州 22:28 22:39 阜阳 09:05 3小时58分 221公里
G7329 高铁 上海虹桥 21:31 杭州 22:36 终点站 杭州 22:36 1小时5分 169公里
Z47/Z46 直达 杭州 23:10 杭州 始发站 23:10 武昌 07:38 8小时28分 1011公里
L764/L761 临客 合肥 06:04 杭州 00:00 23:35 郑州 17:46 11小时42分 602公里
L8595 临客 蚌埠 14:01 杭州 23:54 终点站 杭州 23:54 9小时53分 672公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

临沧天气预报查询高唐吧杭州汽车票

返回火车时刻表首页